Обчислити периметр прямокутника довжина якого дорівнює 13дм а ширина на 2дм менша?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Пошаговое объяснение:

Длина а=13 дм

Ширина b=a-2 =13-2=11 дм

Периметр Р=2(a+b)=2(13+11)=2×24=48 дм

Отвечает Дудник Алёна.

Відповідь:

Перша сторона = 13 дм
Друга сторона = 13 - 2 = 11дм
Периметр дорівнює (13+11)*2=48дм