481.Вычислите значение суммы,представив в виде суммы разность 1)8-18 2)13-98-(-18) 13-(-9)-8-18

-13-(-9)-8-(-8)ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 Б.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

1) -10, 26, -26 и 0 соответственно

2) 4, 22, -4 соответственно

Пошаговое объяснение:

1)                                 2)

                                         
8-18 = -(18-8) = -10|       13-9 = 4

8-(-18) = 8+18 = 26|        13-(-9) = 13+9 = 22

-8-18 = -(8+18) = -26|      -13-(-9) = -13+9 = -(13-9) = -4

-8-(-8) = -8+8 = 0  |