В тестировании по английскому языку участвовали 640 человек, из них оценку «5» получили 96

участников. Также известно, что 55% участников получили «4». Сколько участников получили оценку ниже «4»? помогите пж тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:192

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шыкари Катя.

ответ

192

пошаговое обяснение

640---100%

93---x%

x=96×100÷640

x=15% (это отличники)

значит мы 100%-55%-15%=30% (это участники получившие ниже 4)

тогда составим пропорцию

640-100%

x-30%

x=640×3÷100=192уч получили ниже 4