Велосипедист проехал 20 км это 1/5 часть намеченного маршрута Сколько километров должен проехать

велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

1/5- 20 км

5/5-x

x- это весь путь

Перемножаем накрест

 \frac{1}{5 } x =  \frac{5}{5}  \times 20 \\  \frac{1}{5} x = 1 \times 20 \\ x = 20\div  \frac{1}{5}  \\ x = 20 \times 5 \\ x = 100

Ответ:100 км