словом LOOPHOLE зашифровоно некоторое натуральное число. При этом разные буквы обозначают разные

цифры, а одинаковые буквы-одну и туже цифру. Известно что зашифрованное число делится на 9. Найди минимальное значение зашифрованное словом LOOPHOLE

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

LOOPHOLE
признак деления на 9 - сумма цифр делится на 9
L = 1
любая другая цифра и число больше
O = 0
аналогичное рассуждение
число 100PH01E
остаются  PHE
P + H + E = 7 или P + H + E = 16
P + H + E ≠ 7 так как минимум = 2 + 3 + 4 = 9
E = 2 ⇒ H + E = 14 ⇒ H = 5 E = 9
итак LOOPHOLE = 10025019