словом DELETE зашифровано некоторое натуральное число. При этом разные буквы обозначают разные

цифры, а одинаковые буквы-одну и туже цифру. Известно что зашифрованное число делится на 9. Найди минимальное значение зашифрованное словом DELETE

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

102060

Пошаговое объяснение:

делится на 9==сумма цифр делится на 9

D+3E+L+T=9X

чтобы число было минимальным нужно чтобы цифры отвечающие за бОльшие разряды были минимальны. D=1,E=0,что тогда получим:

1+0+L+T=9X

минимальная сумма цифр может быть равна 9,Х=1.тогда:

1+L+T=9

L+T=8

8=2+6.так как 0 и 1 мы уже использовали,а нам нужно минимальное число

ответ : L=2,T=6,E=0,D=1