Первая бригада должна сшить 540 костюмов, а вторая бригада за то же самое время 600 костюмов.

Первая бригада выполняет работу на 2 дня, а вторая на 4 дня раньше намеченного времени. Зная, что вторая бригада в день сшивала на 4 костюма больше, чем первая, найдите, сколько костюмов сшивала в день каждая команда? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Олег.

Пусть х время по норме первой и второй бригады
тогда первая бригада работала х-2 дня, а вторая х-4
540/(x-2) - шила первая бригада
600/(x-4) - шила вторая бригада
600/(x-4)-540/(x-2)=4
240+15x=(x-4)(x-2)
240+15x=x^2+8-6x
x^2-21x-232=0
D=441+928=1369
x=(21+-37)/2
x=29
первая бригада 29-2=27
вторая бригада 29-4=25