Решить примеры : 15-(-7) 3,6-8,7 5 7/9 + (-3 4/9) -0,76 -(-0,55) +(-2,34)+9,2 -12+11(-8)+39


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-(-7) = 15 + 7 = 22

3,6-8,7 = -5,1

-5 7/9 + (-3 4/9) = -5 7/9 – 3 4/9 = - 8 11/9 = -9 2/9

-0,76 –(-0,55) + (-2,34)+9,2 = -(0,76+(-2,34))+(0,55+9,2)= - 3,1 + 9,75 = 6,65

-12+11+(-8) + 39 = -12+11-8+39=-1-8+39 = -9+39 = 30