Яку частину а) развернутого угла составля- ют 72°; б) центнера составляют 125 г.?


Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

a) 2/5 b) 1/800

Пошаговое объяснение:

а) развёрнутый угол = 180, следовательно 72/180 = 2/5

б) центнер = 100 кг, следовательно (1/8)/100 = 1/800

*) 1/8 взялась потому что 125г это 1/8 килограмма (125/1000 = 1/8)