21 ч 15 мин +6ч 49 мин – 1 сут. 90 т — 10 т9 ц — 47 т 15 кгПожалуйста по понятней напишите,

решить не могу♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Пошаговое объяснение :

1) 21 ч 15 мин + 6 ч 49 мин - 1 сут = 4 часа 4 мин

1 час = 60 мин

1 сут = 24 часа

Переведем в минуты :

21 ч 15 мин = (21*60 )+15=1275 мин.

6 ч 49 мин= ( 6 * 60)+49= 409 мин

1 сут. = 24 *60= 1440 мин

1275 мин + 409 мин - 1440 мин = 244 мин = 244 : 60 = 4 часа 4 мин.

2) 90 т -10 т 9 ц -47 т 15 кг=53 т 8 ц 85 кг

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

90 т = 90*1000=90000 кг

10 т 9 ц = (10*1000)+ (9*100)= 10000+900=10900 кг

47 т 15 кг = ( 47*1000)+15=47000+15=47015 кг

90000 кг+10900 кг - 47015 кг=100900 кг - 47015 кг=53885 кг= (53000+800+85 ) кг= (53000 : 1000) т+(800:100) ц+85 кг  =  53 т 8 ц 85 кг

Отвечает Харитонова Светлана.

Пошаговое объяснение:

21 ч15 мин+6 ч49 мин - 1 сут

1 сут=24 ч

1 ч=60 мин

21 ч 15 мин+6 ч 49 мин=27 ч 64 мин=

=28 ч 04 мин

28 ч 04 мин - 24 ч=4 ч 04 мин

90 т - 10 т 9 ц - 47 т 15 кг=

1 т=1000 кг

1 ц=100 кг

90×1000=90000 кг

10 т 9 ц=10000+9×100=10000+900=

=10900 кг

47 т 15 кг=47000+15=47015 кг

90000-10900-47015=32085 кг=

=32085:1000=32 т 85 кг