Найти Х 27х=15/17 28х=16/19


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

   #  a ) 27х = 15/17 ;

           x = 15/17 : 27 ;        15/17 : 27 = 15/17 * 1/27 = 5/( 17*9 ) = 5/153 ;

           x = 5/153 ;

       б )  28x = 16/19 ;

           x = 16/19 : 28 ;        16/19 : 28 = 16/19 * 1/28 = 4/( 19*7 ) = 4/133 ;

           x = 4/133 .