СРОЧНООО Заповніть пропуск і таким чином відновіть рiвнiсть: 2/5: ...= 3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

Давайте пропуск заменим на x

2/5:x=3

2/5=3x

2=3x*5

15x=2

x=2/15

Это простой и логичный способ, которым можно решить любое подобное задание

Но давайте еще логикой устно попробуем.

На что надо умножить 2/5, чтобы получить 3?

На 3*5/2

3*5/2=15/2

А если нам надо поделить, то просто перевернем дробь (сделаем обратное число)

2/15

Пошаговое объяснение: