Два пешехода вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях через 3 часа расстояние

между ними стало 33 км. первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый пешеход за 3 часа прошёл: 5*3=15км

Что бы узнать путь пройденный вторым пешеходом надо отнять пройденный путь первого пешехода от общего расстояния между ними: 33-15=18км

Теперь что бы узнать скорость надо поделить пройденный путь на количество часов: 18/3=6км/ч

Ответ: Второй пешеход двигался со скоростью 6км/ч

Отвечает Кащенко Максим.

3*5=15 км за 3 часа прошел 1 пешеход                                                                    33-15=18 км за 3 часа прошел 2 пешеход                                                              18:3=6км/час скорость 2 пешехода