Некто Павел — программист. В понедельник перед началом рабочего дня у него в коде некоторой

программы было 17200 строк. К вечеру он оптимизировал кодовую базу и оставил 0,85 строк кода от того, что было утром. В течение вторника он начал реализовывать новый метод, что увеличило длину программы на 30 . В среду он весь день исправлял ошибки в том, что написал во вторник, и это укоротило код на 663 строки. В четверг было собрание, поэтому кода почти не добавилось: всего 442 новые строки. А в пятницу нужно было интегрировать новый метод в проект, поэтому в кратчайшие, как обычно это бывает, сроки Павел увеличил длину программы в 1,4 раза. На сколько строк изменилась кодовая база к вечеру пятницы в сравнении с утром понедельника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.
Пошаговое объеснение: 17200*0,85= 14620
14620+30=14650
14650-633=14017
14017+442=14459
14459*1,4=20 242,6
20 242,6-14600=5642,6
Ответ: на 5642,6 строк изменилось с утра понедельника до вечера пятницы