Cos4x = -1 Объясните как делать , через arccos или нет


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

\frac{\pi}{4}+\frac{\pi n}{2},n\in Z

Пошаговое объяснение:

cos4x=-1\\\\4x=\pi +2\pi n, n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{4}+\frac{2\pi n}{4},n\in Z\\\\x=\frac{\pi}{4}+\frac{\pi n}{2},n\in Z

*************************

Используем   частный случай решения уравнения с косинусом, а именно, уравнение cosx=-1

cosx=-1

x=π+2πn, n∈Z