из поселка выехал грузовик со скоростью 68 километров в час.спустя 2 часа в противоположном

направлении вышел мотоциклист со скоростью 72км/час какое будет между ними расстояние через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 2 часа грузовик проехал:

68 * 2 = 136 км.

Через t часов после выезда автобуса, расстояние, которое пройдет автобус равно: 72 * t км, расстояние, которое пройдет грузовик: (136 + 68t) км.

Т.к. грузовик и автобус движутся в противоположных направлениях, то расстояние между ними будет равно:

S = 72t + (136 + 68t).

Раскроем скобки и упростим выражение:

S = 72t + (136 + 68t) = 72t + 136 + 68t = 140t + 136.

Используя эту формулу, найдем, через сколько часов после выезда автобуса расстояние между ними составит 416 км:

140t + 136 = 416.

Решим уравнение:

140t = 416 – 136,

140t = 280,

t = 280/140,

t = 2.

Через 2 часа после выезда автобуса расстояние между ними составит 416 км.

Ответ: S = 140t + 136; через 2 часа.

Отвечает Лихачев Егор.

Ответ:

416 км будет между ними расстояние через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 68 * 2 = 136 км проехал грузовик за первые 2 часа

2. 68 + 72 = 140 км/час скорость удаления друг от друга

3. 140 * 2 = 280 км расстояние между грузовиком и мотоциклом через последующие 2 часа

4. 136 + 280 = 416 км будет между ними расстояние через 4 часа

Или так:

Грузовик был в пути 4 часа - 2 часа до выезда мотоциклиста и 2 часа после выезда мотоциклиста в противоположном направлении;

Мотоциклист был в пути 2 часа.

68*4 + 72*2 = 272 + 144 = 416 км будет между ними расстояние через 4 часа