СРОЧНО!!!! 1/2 часть площади прямоугольного участка 480 м2. Его ширина 60 м. Найдите периметр

данного участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

Периметр прямоугольного участка равен 152 метра.

Пошаговое объяснение:

1). 480 * 2 = 960 кв.м. - площадь прямоугольного участка

2). 960 : 60 = 16 м. - длина прямоугольного участка

Р = (a + b) * 2

Р = ( 60 + 16 ) * 2 = 152 м.