Как найти, какую часть одно составляет от другого? Вырази величины в одинаковых мерках и узнай:а)

Какую часть недели составляет: 4суток, 10.ч, 35 мин?б) Какую часть от 3.м составляют: 2.м, 7.дм 48см?в) Какую часть от 8 кг составляют: 5.кг, 27.г, 360.г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Пошаговое объяснение:а)какую часть недели составляют:

в неделе 7 суток ⇒4 суток=4/7,

в неделе 168 часов ⇒10ч.=10/168=5/84,

в неделе 10080 мин ⇒35 мин=30/10080=1/288;

б)какую часть от 3 м составляют:

2м=2/3,

1м=10 дм⇒7дм.=7/30,

1м=100см⇒48 см=48/100=12/25,

1 км=1000м⇒1000/3=333 1/3;

в) какую часть от 8 кг составляют:

5кг=5/8,

27 кг=27/8=3 3/8,

в 1кг=1000г⇒360 г=360/8000=90/2000=9/200,

1т=1000кг⇒3 т=3000/8=375,

1 ц=100кг⇒1ц=100/8=12 4/8=12 1/2