В прямоугольном треугольнике АBC угол С=90, АС=5 см, ВС=5√3. Найдите угол В и гипотенузу АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

30 градусов ; 10

Пошаговое объяснение:

АВ²=АС²+ВС²

АВ²=25+75=100

АВ=10

против угла В лежит сторона АС

АС/АВ=1/2

в прямоугольном треугольнике сторона половины

гипотенузы лежит против угла в 30 градусов