Мастер изготавливает за 1час 28деталей,а его ученик в 2раза меньше.сколько деталей изготовят мастер

и ученик за 8часов,если будут работать вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.
Мастер-28
следовательно ученик 28:2=14
вместе за 8 ч - ( 28+14)*8=336(деталей) изготовят ученик и мастер за 8 часов.
Ответ:336 деталей
Отвечает Гасиев Артём.
1)28:2=14 (дет.)-изготовляет ученик;
2)28+14=42 (дет.)-изготовляют за 1 час вместе;
3)42×8=336 (дет.)-изготовят мастер и ученик за 8 часов.
Ответ:336 деталей.