806. 1) Из 9 чисел 7 являются простыми числами, одно простое четное число. Сколько из этих 9 чисел

четных? 2) Из 30 чисел 25 являются простыми числами, 20 — нечетными. Сколько из этих чисел простых нечетных? 3) Из 50 сотрудников 40 человек владеют казахским языком, 20 — английским, 10 турецким, 15 — казахским и английским языками, 5 — казахским и турецким, 5 английским и турецким. Сколько сотрудников владеет тремя языками казахским, англий- ским и турецким?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Ответ:

AI: 1) Из 9 чисел только одно простое число является четным, поэтому ответ равен 1. 2) Из 30 чисел 25 - простые, из них 5 - четные. Значит, простых нечетных чисел будет 25-5=20. 3) Сначала найдем количество сотрудников, которые знают английский или турецкий языки. Всего таких сотрудников - 20 + 10 - 5 = 25. Теперь найдем количество сотрудников, которые знают казахский язык и не знают английский или турецкий языки: 40 - 15 - 5 = 20. Теперь найдем количество сотрудников, которые знают все три языка: 5. Ответ: 5 сотрудников владеют тремя языками.

Пошаговое объяснение: