2) Из 30 чисел 25 являются простыми числами, 20 — нечетными. Сколько из этих чисел простых

нечетных?3) Из 50 сотрудников 40 человек владеют казахским языком.20 - английским, 10 — турецким, 15 — казахским и английскимязыками, 5 — казахским и турецким, 5 — английским и турецким.Сколько сотрудников владеет тремя языками — казахским, англий-ским и турецким?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:

2)

простые числа: \frac{25}{30}

нечётные числа: \frac{20}{30}

общая их сумма равна \frac{45}{30}, что на \frac{15}{30} больше, чем надо, следовательно, простых нечётных чисел 15

Ответ: 15

3)

5 человек владеют казахским и турецким. 5 человек владеют английским и турецким. Казахским и английским владеет 15 человек. значит всеми тремя владеют только 5 человек