У трикутнику abc ab=корінь 2 см, кут a= 105 градусів, кут b= 30 градусів. знайти сторону ac


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

AC=1

Пошаговое объяснение:

теорема синусов

AC/sin30=AB/sinC

AC=ABsin30/sinC=ABsin30/sin(180-30-105)=

=ABsin30/sin45

AC=√2*(0,5)*2/√2=1