Середнє арифметичне двох чисел =7,6; а середнє арифметичне трьох інших числ =7,9. Знайти середнє

арифметичне цих п'яти числ помогите умоляю дам 65 балів​але щоб було все розписано!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7,6 * 2 = 15,2 - сумма двух чисел

2) 7,9 * 3 = 23,7 - сумма трёх чисел

3) 15,2 + 23,7 = 38,9 - сумма пяти чисел

4) 2 + 3 = 5 - всего чисел

5) 38,9 : 5 = 7,78 - среднее арифметическое пяти чисел

Ответ: 7,78

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

7,78

Пошаговое объяснение:

Пусть числа  а1,в1.

(а1+в1)/2=7,6

а1+в1=15,2

Три других числа а2,в2,с2

Также а2+в2+с2=7,9*3=23,7

а1+в1+а2+в2+с2=15,2+23,7=38,9

Среднее арифметическое всех пяти чисел

38,9/5=77,8/10=7,78