в кафе в холодильнике хранятся помидоры. в понедельник использовали 7/50 всех помидоров, во вторник

4/50 всез помидоров, в среду 6/50. какая часть от всех помидоров была использована за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/50+4/50+6/50=(7+4+6)/50=17/50 части была использована за 3 дня.

Отвечает Борзов Серёжа.

Ответ:

17/50 части помидоров использовали за 3 дня

Пошаговое объяснение:

Все помидоры составляют 1 (одна целая) часть.

1. 7/50 + 4/50 + 6/50 = 17/50 части помидоров использовали за 3 дня

-------

1 - 17/50 = 50/50 - 17/50 = 33/50 части помидоров осталась в холодильнике