В понидельник и во вторник привезли одинаковое количество помидоров,но во вторник отвезли одну чать

помидоров 179кг на склад,а в среду было столькоже но привезли 348кг помидоров.Сколько было в понидельник, в во вторник,и сколько было сначала помидоров в среду если всего помидоров 1571кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

х-понедельник, вторник

348 - среда

х+х-179+348=1571

2х =1571-348+179

2х=1402

х=701

1) 701-179+348=870 кг во второй день

2)701 - 107=594кг было вне склада