Может ли существовать трегольник с периметром 28см, у которого одна из сторон на 1см меньше другой

и на 3см меньше третьей. Ответ обоснуйте. пжшки, 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

может

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона а=х см, в=х+1, с=х+3, тогда

х+х+1+х+3=28

3х=24;  х=8

а=8 см,  в=9 см, с=11 см

Треугольник существует, если большая сторона меньше суммы  двух других сторон.   11<8+9, значит, треугольник может существовать.