Задание 5. Найдите значение выражения: а) 23,4 + у, если у = -100,2; б) а+ 1,5+ |ь, = -7,9 и

b=-1,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Ответ:

a) 23,4+(-100,2)=-76,8

б) -7,9+1,5+|-1,1|=-7,9+1,5+1,1=-5,3

из модуля выходить положительный