Четырехзначное число А состоит из цифр 0, 3, 5, 8, а четырехзначное число B - из цифр 0, 1, 6, 7.

Известно, что B = 2А. Найдите число А. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

0, 3, 5, 8, 10

ответ: 10

потому что 0+3=3 3+2=5 5+3=8 8+2=10

числа увеличиваются на 3, потом на 2 и, опять на 3, значит аналогично что дальше число будет увеличиваться на 2

Удачи))