Найти объем тела, полученного от вращения кривой y=1/4 * x^2 вокруг оси Ох в пределах от х = 1 до х

= 2

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

V=31П/80

V=П*∫f^2(x)dx=П/16∫x^4dx=П/80*x^5

V=П/80(2^5-1^5)=31П/80