Чему равны углы T S K если Т:S:K=5:7:8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Найдем  сумму частей углов в треугольнике.

5+7+8=20 частей.

Сумма всех углов в Δ равна 180°

180:20=9 °  приходится на одну часть

Первый угол.

9*5=45°

Второй угол,

9*7=63°

Третий угол,

9*8=72°