Длина прямоугольника равна 12 см его периметр меньше 36 оцените ширину прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2 × (a + b)

36 =2*(12+Х)

36:2=12+х

18 = 12+Х

х= 18-12

х=6

Можно сказать что ширина меньше 6 см