Першого дня спортсмен тренувався 4 год. а другого – 6 год. Другого дня він подолав на роликах на 20

км більше, ніж першого, рухаючись із тією самою швидкістю. Скільки кілометрів спортсмен долав щодня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Катя.

Ответ: 40 км преодолел  спортсмен  в первый день и 60 км преодолел  во второй день.

Пошаговое объяснение:

В первый день спортсмен тренировался 4 ч. а во второй-6 ч. На другой день он преодолел на роликах на 20 км больше, чем первый, двигаясь с той же скоростью. Сколько километров спортсмен преодолевал ежедневно? ​

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время движения:

V = S: t

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время:

S =V * t

6-4=2 часа разница  во времени

20:2=10 км /час скорость

10*4=40 км преодолел  спортсмен  в первый день

10*6=60 км преодолел  спортсмен  во второй день

#SPJ1