Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада -80м, а ширина составляет 1/8 длины.

Какой длины должен быть весь забор? Помогите пжж:(

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

Ответ:

1) 80*1/8= 10 м ширина сада

2)Р=(80+10)*2= 180 м

ответ :180 м

Отвечает Бернгардт Вероника.

1) 80:10=10(м)- ширина сада


2)(80+10)*2=180(м)- должен быть забор)


Ответ: 180 метров