Сократите дробь а)36/45 б)60/75 в)96/112


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

a)12/15=4/5=0.8

б)12/15=4/5=0.8

в)6/7

Пошаговое объяснение:

a)сокращаешь на 3 потом также на 3

б)сокращаешь на 5 потом на 3

в)сокращаешь на 16

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

а) 4/5

б) 12/15

в) 12/14

Пошаговое объяснение:

а) 36:9=4 45:9=5

б) 60:5=12 75:5=15

в) 96:8=12 112:8=14