Брат на 5 лет старше сестры, а сумма их возрастов 23 года.сколько лет сестре?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

x+x+5=23
2x+5=23
2x=-5+23
2x=18
x=18/2
x=9
9лет сестре
14 брату

Отвечает Холод Екатерина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1. 23-5=18(лет) - если бы им было поровну так как если убрать разницу получится что оставшееся будет возрастом равным двум равным числам.

2. 18:2=9(лет) - если бы в ситуации где каждому поровну лет было бы что и брату и сестре по 9 лет.

3. 9+5=14(лет) - брату. Если он был бы равен с сестрой и ему было бы 9 а он на 5 лет старше значит, к 9 мы прибавим 5.

ПРОВЕРКА:

14+9=23

Сестре -9, а брату - 14.