ические проблемы РК РАБОТА В ПАРЕ Реши задачу. % 6 СЯ Из двух городов, расстояние между которыми

125 км, вы- ехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного – 80 км/ч, а другого 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа? разним способом РАЗНЫМ СПОСОБОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 способ
1) 80 + 75 = 155 (км/ч ) - скорость удаления
2) 155 * 4 = 620 (км) - удалятся друг от друга за 4 часа
3) 620 + 125 = 745 (км) - расстояние между ними через 4 часа


2 способ
1) 80 * 4 = 320 (км) - проедет за 4 часа 1 автобус
2) 75 * 4 = 300 (км) - проедет за 4 часа 2 автобус
3) 320 + 300 = 620 (км) - удалятся друг от друга за 4 часа
4) 620 + 125 = 745 (км) - расстояние между ними через 4 часа