За две недели дрессировок Костя потратил 28 кусков сахара .Это треть тех запасов сахара,которые у

него были.Сколько кусков сахара у Кости осталось?На сколько недель дрессировки хватит этих запасов, если каждую неделю щенок будет получать в 2 раза меньше сахара, чем в первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

2 недели=28 кусков=1/3 от запасов.

1)28*3=84(к.)-всего запасов.

2)84-28=56(к)-осталось.

3)28:2=14(к)-получает в неделю.

4)14:2=7(к.)-будет получать в неделю.

5)56:7=8(нед.)Ответ:У Кости осталось 56 кусков сахара.Этих запасов,после уменьшения лакомства,хватит на 8 недель.

Отвечает Павлова Анна.

1) 28*3=84 (к.) - сахара было всего

2) 84-28=56 (к.) - сахара осталось

3) 28:2=14 (к.) - сахара тратилось в неделю

4) 14:2=7 (к.) - новая норма на неделю

5) 56:7=8 (нед.)

Ответ: у Кости осталось 56 кусков сахара, этого хватит на 8 недель.