Окружность арены цирка имеет длину 43,4 м. Найдите диаметр арены и ее площадь.(π≈3,1) 3) Радиус

окружности 5 см. Радиус второй окружности составляет 60% радиуса первой. Вычислите длинукаждой из этих окружностей. (π≈3,14)срочно пожалуйста помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Ответ:

14, 151.9; 31.4, 18.84

Пошаговое объяснение:

1.) d = 43.4 / 3.1 = 14
r = d/2 = 7
S = πr^2 = 3.1 * 49 = 151.9

2.) r = 0.6R = 0.6 * 5 = 3

L = 2πR = 2 * 3.14 * 5 = 31.4
l = 2πr = 2 * 3.14 * 3 = 18.84

Отвечает Юдина Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

С = 43,4 м

π = 3,1

D = ? м

S = ? м²

С = πD

D = C : π

D = 43,4 : 3,1 = 14 м

S = πR²

R = D : 2

R = 14 : 2 = 7 м

S = 3,1 * 7² = 3,1 * 49 = 151,9 м²

Ответ: диаметр = 14м; площадь = 151,9 м²

3.

R1 = 5 см

R2 = 5 * 0,6 = 3 см

π = 3,14

C1 = ? см

С2 = ? см

С = 2πR

C1 = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 см

С2 = 2 * 3,14 * 3 = 18,84 см

Ответ: Длина 1 окружности = 31,4 см, длина 2 окружности = 18,84 см