( 6 • x + 12 ) :6 = 50 350:(20•X -15)=70 Всем доброго времени суток помогите решить эти два

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

1) 6x+12=50*6

6x=300-12

x=288÷6

x=48

2) 20x-15=350:70

20x=5+15

x=20:20

x=1

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:

1.уравнение

( 6 • x + 12 ) :6 = 50

6*х+12=50*6

6*х+12=300

6*х=300-12

6*х=288

х=288:6

х=48

2.уравнение

350:(20•X -15)=70

20*х-15=350:70

20*х-15=5

20*х=15+5

20*х=20

х=20:20

х=1

пошаговое объяснение:

если помог лайк и лучший ответ