Найдите значение выражения 3x- 3 при x=2 1/3 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3x-3 это приведенный многочлен.

Нужно просто подставить x:

3*2\frac{1}{3} - 3

Далее просто вычисляем:

3*\frac{7}{3}-3

7 - 3 = 4