Знайди середнє арифметичне цілих чисел від 1 до 1000 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

заметим 1+1000=2+999=...=500+501
среднее арифметическое равно
(500+501)/2=500,5