РЕШИ ЗАДАЧУ Опытный участок прямоугольной формы имеет длину 36м ,а ширину- 20м. Найди ширину

другого участка с такой же площадью, если его длинна на 6 м меньше длинны первого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Рамазан.

Ответ:

24м

Пошаговое объяснение:

Смотри, в начале нам надо узнать площадь первого участка: 36 * 20 = 720 м2. Дальше смотрим длину второго участка: 36-6=30м, а т.к. у нас площади одинаковые нам остаёться всего лишь разделить площадь первого уч. на длину второго и мы получим шрину второго: 720 : 30=24

Удачи!

Отвечает Килийский Константин.

Ответ:
24м - ширина 2 участка.

Пошаговое объяснение:

36м-6м= 30м - длина 2 участка
S(площадь)=36м*20м=720м2 - площадь 1 участка;
S=30м*24м=720м2 - площадь 2 участка.