Реши задачу. Опытный участок прямоугольный формы имеет длину 36м , а ширину 20м. Найди ширину

другого участка с такой же площадью , если его длина на 6м меньше длины первого участка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Первый участок: a1 = 20, b1= 36

Отсюда S1 = a*b = 720.

Нам известно, что S1 = S2.

Тогда 720 = a2 * b2.

b2 = b1 - 6 = 36 - 6 =30.

Тогда a2 = \frac{S2}{b2} = \frac{720}{30}=24.