Масса ящика с яблоками 12 кг а масса пустого ящика в 6 раз меньше. сколько таких ящиков нужно для

100 кг яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.

(Ответ 1):
12/6=2 кг вес ящика
12-2=10 кг яблок в ящике
100/10=10 ящиков необходимо для 100 кг яблок

(Ответ 2):
12:6=2
2кг масса пустого ящика
12-2=10кг в ящике
100:10=10 ящиков нужно для 100кг

Отвечает Михайлов Егор.
1)12:6=2(кг) масса пустого ящика.
2)2×100=200(кг)
Ответ:200 таких ящиков нужно для 100 кг яблок.