Периметр прямокутника дорівнює 6дм 8 см одна з його сторін на 1дм 6см менша від сусідньої

сторони.знайдіть площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.
периметр Р=6 дм 8 см=68 см, 1 дм 6 см= 16 см.
периметр равен удвоенному произведению суммы длины и ширины.
Тогда
1) 68:2=34 (см) -   длина и ширина вместе
2) (34-16):2=9 (см) - ширина
3) 9+16=25 (см) - длина
4) 9*25=225 (см²) - площадь