Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток,а в воскреснье 3/4 от третьей части

суток,то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе??? Сколько конфет можно было бы съесть за это время,если каждые 5 минут съедать по конфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Ксюша.
24/3*1=8
24/4*3=18
18+8=26
26ч=1560минут
1560/5=312конфет
Отвечает Земскова Аня.
Половина суток – 12 часов. 1/3 от 12 = 4. Значит, в субботу можно провести в гостях 4 часа.
Третья часть суток – 8 часов. 3/4 от 8 = 6. Значит, в воскресенье можно провести в гостях 6 часов.
4+6=10 – 10 часов можно провести в гостях в субботу и воскресенье.
В 10 часах 600 минут. 600:5=120 – столько конфет можно было бы съесть за это время.