Представьте в виде квадрата суммы или разности двух вырожении 81 a² + 72 ab + 16 b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

81а^2+72аb+16b^2=(9a+4b)^2

Отвечает Бондаревский Никита.

Ответ:

(9a+4b)^{2}

Пошаговое объяснение:

a^{2}+2ab+b^{2}=(a+b)^{2};

81a^{2}+72ab+16b^{2}=9^{2}a^{2}+72ab+4^{2}b^{2}=(9a)^{2}+2 \cdot 9a \cdot 4b+(4b)^{2}=(9a+4b)^{2};