из двух населенных пунктов,расстояние между которыми равна 66 км,одновременно на встречу друк другу

отправились велосипедист и пешеход.скорость велосипедиста равна 18 км/ч,а скорость пешехода составляет 2/9 скорости велосипедиста.через какое время они встретятся?Пж помогите и скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ДАЮ 20 балов) Быстрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

Они встретятся через 3 часа

Пошаговое объяснение:

18 * 2 / 9 = 4км/ч (скорость пешехода)

18 + 4 = 22 (общая скорость)

66 : 22 = 3 (часа)

Отвечает Заяц Дмитрий.
Ответ:

18*2/9=4км/ч пешеход
18+4=22 общ скор
66:22=3 часа (ответ)