найдите сумму натуральных чисел, делящихся на 5 с остатком 3 и удовлетворяющих двойному неравенству

8≤х≤26​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

8, 13, 18, 23

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое число равно 8, т.к. 8:5= 1 и в остатке 3.

Дальше к 8 последовательно прибавляем 5 и находим остальные числа:

8+5=13 (13:5=2 и в остатке 3)

13+5=18

18+5=23

23+5 = 28 - уже не подходит, т.к. выходит за пределы промежутка.

8+13+18+23= 62